jagannathpurpotrika-latest news

আজ, ,

সর্বশেষ সংবাদ

বাংলাদেশে হ্যাটট্রিক করেও দল পাননি অজি তারকা

স্পোর্টস ডেস্ক :: গত বছরের আগস্টে বাংলাদেশ সফরে এসে টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে অভিষেক ম্যাচে হ্যাটট্রিক করে আলোচনায় ঝড় তুলে দিয়েছিলেন নাথান এলিস। অস্ট্রেলিয়ান এই তারকা পেসারকে আইপিএলের কোনো ফ্র্যাঞ্চাইজি দলে নেয়নি। ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের (আইপিএল) আসন্ন ১৫তম আসরের নিলামে অবিক্রীত রয়েছেন বিভিন্ন দেশের একাধিক তারকা ক্রিকেটার। রোববার দুপুর সাড়ে ১২টায় বেঙ্গালুরুর একটি হোটেলে শুরু হয় দ্বিতীয় দিনের নিলাম। প্রথম দিনের নিলামে দল পাননি সাকিব আল হাসান, ডেভিড মিলার, স্টিভ স্মিথরা। গত দিনের মতো আজও অপ্রত্যাশিতভাবে দল পাননি ডেভিড মালান, মারনাস লাবুশেন, অ্যারন ফিঞ্চ ও এউইন মরগ্যান,  জিমি নিশাম ও লুঙ্গি এনগিডিরা। গতকাল নিলামে অবিক্রিত থাকেন ২ কোটি ভিত্তি মূল্যে থাকা বাংলাদেশ দলের তারকা ক্রিকেটার সাকিব আল হাসান। রোববার দল পাননি ইংল্যান্ডকে প্রথমবার ওয়ানডে বিশ্বকাপ উপহার দেওয়া অধিনায়ক ইয়ন মরগান। তিনি আইপিএলের গত আসরে নেতৃত্ব দেন কলকাতা নাইট রাইডার্সকে। কিন্তু আইপিএলের এবারের আসরে দেড় কোটি ভিত্তি মূল্যে থাকা মরগানকে দলে নেয়নি কোনো ফ্র্যাঞ্চাইজি। দেড় কোটি মূ্ল্যে থাকা ভারতের তারকা পেসার ইশান্ত শর্মাও নিলামে অবিক্রীত। দল পাননি দক্ষিণ আফ্রিকার তারকা পেগার লুঙ্গি এনগিডি।  ২০ লাখ বেস প্রাইজে থাকা শচিন ববি ও বিরাট সিং। দল পাননি ক্যারিবীয় ব্যাটিং দানব এভিন লুইস, ইংলিশ ওপেনার অ্যালেক্স হেলস, ভারতীয় টেস্ট তারকা করুন নায়ার। দল পাননি নিউজিল্যান্ডের তারকা ক্রিকেটার ইস সৌদি, নিল কোল্টার নিল, ক্রিস জর্ডান, মার্নাস লাবুশেন, অ্যারন ফিঞ্চ ও ডেভিড মালান। প্রসঙ্গত, শনিবার প্রথম দিনে ৯৭জন খেলোয়াড়ের নিলাম হয়।