jagannathpurpotrika-latest news

আজ, ,

সর্বশেষ সংবাদসিলেটে এতেকাফরত অবস্থায় হেফাজত নেতা শাহীনুর পাশা চৌধুরী গ্রেফতার

ডেস্ক রিপোর্ট :: হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশের বিলুপ্ত কমিটির কেন্দ্রীয় আইন বিষয়ক সম্পাদক মাওলানা শাহিনুর পাশা চৌধুরীকে আটক করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার দিবাগত (৭ মে) রাত পৌনে ১টার দিকে সিলেট নগরীর বনকলাপাড়াস্থ আব্বাসী জামে মসজিদ থেকে এতেকাফরত অবস্থায় তাকে আটক করে পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগের (সিআইডি) ঢাকার একটি টিম। আটকের ব্যাপারে সিলেট মহানগর পুলিশের এক কর্মকর্তা নিশ্চিত করেছেন। নাম প্রকাশে অনিহা প্রকাশ করে তিনি বলেন, ঢাকা থাকা আসা সিআইডির একটি দল তাকে আটক করেছে। রাতেই তাকে ঢাকায় নিয়ে যাওয়া হবে। সহিংসতা ও তান্ডবের দায়ে সারাদেশে হেফাজত নেতাদের গ্রেপ্তার অভিযান চললেও সিলেটে এই প্রথম পদবীধারী হেফাজতের কোনো নেতাকে গ্রেপ্তার করা হলো। শাহীনুর পাশাকে আটকের ব্যাপারে সিলেট মহানগর পুলিশের এক কর্মকর্তা নিশ্চিত করেছেন। নাম প্রকাশে অনিহা প্রকাশ করে তিনি বলেন, ঢাকা থাকা আসা সিআইডির একটি দল তাকে আটক করেছে। রাতেই তাকে ঢাকায় নিয়ে যাওয়া হবে। বনকলাপাড়া আব্বাসী জামে মসজিদ কমিটির সেক্রেটারি আব্দুল মুকিত অপিও শাহীনুর পাশাকে আটকের তথ্য নিশ্চিত করেছেন। অপি বলেন, ঢাকা থেকে আসা সিআইডির একটি দল বিমানবন্দর থানা পুলিশের সহযোগিতায় শাহীনুর পাশাকে ধরে নিয়ে যায়। বনকলাপাড়া মসজিদের পাশেই পাশার বাসা বলে জানান অপি। গত চারদলীয় জোট সরকারের আমলে এই জোটের প্রার্থী হিসেবে এমপি হন শাহীনুর পাশা। সাবেক পররাষ্ট্রমন্ত্রী আব্দুস সামাদ আজাদের মৃত্যুর পর তার আসনে উপ নির্বাচনে এমপি নির্বাচিত হন তিনি।