jagannathpurpotrika-latest news

আজ, ,

সর্বশেষ সংবাদ
«» তিন বিষয়ে এসএসসি-এইচএসসি পরীক্ষা নেওয়া হবে «» ফুফাত বোনকে ধর্ষণের চেষ্টা অভিযোগে মামাত ভাই কারাগারে «» ছাতকে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে ৪ হাজার ৬শ টাকা জরিমানা «» জগন্নাথপুরে মেম্বার পদপ্রার্থী খোরশেদ আলীর ঈদ শুভেচ্ছা «» জগন্নাথপুরে জিয়া লাইটিং এন্ড পুষ্প কেন্দ্র’র পক্ষথেকে ঈদ শুভেচ্ছা «» জগন্নাথপুরে বিশিষ্ট সমাজসেব, শিক্ষানুরাগী সৈয়দ তালহা আলমের ঈদ শুভেচ্ছা «» মাদরাসা খোলার অনুমতি চায় হেফাজত «» ছাতকে ১৯টি মামলার পলাতক আসামী ডাকাত সর্দার গ্রেফতার «» দিরাইয়ে বেতনের টাকা কেটে নিয়ে তোপের মুখে ফেরত দিল অফিস সহকারী «» ওসমানীনগরে জোরপূর্বক ধর্ষণের অভিযোগে বিশ্বনাথের ধর্ষক গ্রেফতারকি আজব কারবার : কাজী জমিরুল ইসলাম মমতাজ

কি আজব কারবার,
বিভিন্ন দায় দায়িত্বে থাকার পরও দেখেছি বারবার,
নিজের জন্যও ঠিকমত কিছু নাই করার,
পরের সমালোচনা নিয়ে ব্যস্থতায় পার।
নিজের জন্যও ঠিকমত কিছু নাই করার,
তবে কেন ব্যস্থ থাক অন্যের সমালোচনা নিয়ে বারবার, সৃষ্টিকুলকে ভেবে দেখ একবার,
মরিলে থাকেনি কোন কিছু আর,
থাকে শুধু নিজের কাজ কারবার।
অন্যের সমালোচনার আগে ভাব নিজে একবার,
কয়দিনের দুনিয়াতে কি করেছি ইছতেগফার,
মানুষ নামের মানুষের রুপ ধর ইতিহাস গড়ার।

লেখক: সভাপতি, দক্ষিণ সুনামগঞ্জ প্রেসক্লাব।