jagannathpurpotrika-latest news

আজ, ,

সর্বশেষ সংবাদ
«» দক্ষিণ সুনামগঞ্জে অধ্যক্ষ রবিউল ইসলাম আর নেই «» সুনামগঞ্জে ধানের বিকল্প হিসেবে চাষ হচ্ছে ভুট্টা, সরিষা ও সূর্যমুখী «» ঘুষের টাকা জোগাড় করতে গোপনে ২ বিয়ে, স্ত্রীদের টানা-হেঁচড়ায়… «» মৌলভীবাজারে আ.লীগের সভা বর্জন : যা বললেন শফিক «» জগন্নাথপুরে হিফযুল কুরআন প্রতিযোগিতায় সিলেট বিভাগের ২০০জন অংশ নিয়ে ২০জন বিজয়ী «» ভালো স্কুল-কলেজের সন্ধানে সুনামগঞ্জ ছাড়ছে অনেক পরিবার «» গোলাপগঞ্জে সাংবাদিকদের সাথে বিদায়ী অধ্যক্ষের মতবিনিময় «» শেখ হাসিনা কখনো ত্যাগীদের অবমূল্যায়ন করেন না: সিলেটে শফিক «» বিশ্বনাথে কৃষি উদ্যোক্তা তৈরী শীর্ষক বৈঠক অনুষ্ঠিত «» জগন্নাথপুরে অধ্যক্ষ ছমির উদ্দিন ও ড. সৈয়দ রেজওয়ান আহমদকে গুণীজন সংবর্ধনা প্রদানসিলেটে আরিফুল হক চৌধুরী একাডেমীতে বই বিতরণ

জেএসবি টুয়েন্টিফোর :: সিলেট সদর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আশফাক আহমদ বলেছেন, শিক্ষা প্রতিষ্ঠান যত গড়ে উঠবে শিক্ষিত প্রজন্ম গড়ে ওঠার নিশ্চয়তা বাড়বে। এরজন্য একাডেমিক শিক্ষার সাথে সাথে প্রকৃত মানুষ হওয়ার শিক্ষা দিতে হবে। নতুন প্রজন্মকে উপযুক্ত মানুষ হিসেবে গড়ে তুলতে বিদ্যালয় পরিচালনায় দলমতের উর্ধ্বে ওঠে সম্মিলিত চেষ্টা চালাতে হবে। তিনি বৃহস্পতিবার (১৬ জানুয়ারি) সিলেট সদর উপজেলার খাদিম নগর ইউনিয়নের পীরেরগাওয়ে আরিফুল হক চৌধুরী একাডেমীর উদ্যোগে আয়োজিত নতুন বছরের বই বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে একথা বলেন। উচ্চ মাধ্যমিক বিদ্যালয়হীন সিলেট সদর উপজেলার পীরেরগাওয়ে এলাকার কয়েকটি গ্রামের বাসিন্দাদের দাবির প্রেক্ষিতে সিলেট সিটি কর্পোরেশনের মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী এক একর ভূমি দান করেন। খাদিম নগর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মোঃ দিলোয়ার হোসেনের ঐকান্তিক চেষ্টায় এলাকাবাসীও বিদ্যালয়টি প্রতিষ্ঠা ও এর অবকাঠামো উন্নয়নে এগিয়ে আসেন। বিদ্যালয়ের নামকরণ করেন ভূমিদাতা আরিফুল হক চৌধুরীর নামে। চলতি বছরের শুরুতে বিদ্যালয়টিতে শিক্ষক নিয়োগ সম্পন্ন করে শিক্ষার্থী ভর্তি কার্যক্রম শুরু হয়েছে। এর অংশ হিসেবে বৃহস্পতিবার শিক্ষার্থীদের মধ্যে নতুন বই বিতরণ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।

 

 

বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটির সভাপতি ও খাদিম নগর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মো. দিলোয়ার হোসেনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন দৈনিক সিলেটের ডাক এর সিনিয়র রিপোর্টার নূর আহমদ। সমাজসেবী আবুল কালাম আজাদ উপস্থাপনায় অনুষ্ঠানে এলাকাবাসীর মধ্যে উপস্থিত ছিলেন ফয়জুর রহমান, আব্দুল হাসেম, আঃ শহিদ, আব্দুল হাসিম, হেলিম আহমদ, মো. নাছির উদ্দিন, সাইদুর রহমান, নজির আহমদ, কবির আহমদ, এছাড়া শিক্ষক মন্ডলীদের মধ্যে প্রধান শিক্ষক মো. আব্দুস সামাদ, সহকারি শিক্ষক মো.বাবুল মিয়া, মো. রুহুল আমিন, শাহেনা বেগম, ফারুক আহমদ, শহিন আহমদ, হেলেনা বেগম। শুরুতেই কোরআন তিলাওয়াত করেন ধর্মীয় শিক্ষক মো. রুহুল আমিন। পরে অতিথিরা ছাত্র ছাত্রীদের হাতে নতুন বই তুলে দেন।