jagannathpurpotrika-latest news

আজ, ,

সর্বশেষ সংবাদ
«» সিলেটে যুবদলের সদস্য সচিব মকসুদের মুক্তির দাবিতে দক্ষিণ সুরমায় বিক্ষোভ মিছিল «» শেখ হাসিনার জনসভায় গুলি: পাঁচ পুলিশের মৃত্যুদণ্ড «» জগন্নাথপুরে ইউপি আ.লীগের কাউন্সিলে সাধারণ সম্পাদক পদে আজমল হোসেন মিঠু আলোচনায় এগিয়ে «» কুলাউড়ায় বিজিবি’র হাতে অস্ত্রসহ ভারতীয় নাগরিক আটক «» দক্ষিণ সুনামগঞ্জ বীরগাঁওয়ে মিনিবার ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন «» বড়লেখায় ৬টি মামলার পলাতক আসামি শিবির নেতা গ্রেফতার «» কানাইঘাট উপজেলা সমাজকল্যাণ পরিষদের উদ্যােগে ৭শতাধিক শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা প্রদান «» সুনামগঞ্জের মাওলানা সাদিক সালীম দেশসেরা তরুণ আলোচিত সংগঠক মনোনীত «» সিলেটে মাদ্রাসার শিক্ষার্থীদের মাঝে বই ও শিক্ষা উপকরণ বিতরণে মাদ্রাসা শিক্ষার উন্নয়নে কাজ করছে সরকার- ডা শিপলু «» মাধবপুরে দাখিল মাদ্রাসায় সাড়ে ৩ কোটি টাকা ব্যায়ে ৪ তলা ভবনের ভিত্তি প্রস্তর করলেন বিমান ও পর্যটন প্রতিমন্ত্রীপিঠাপুলির উৎসব : মিহির চৌধুরী ইমন

সময় নেই, অবসর পেলে কোন একদিন দেখা হবে
চৈত্রের অলস দুপুরে!

 

রিতু না’কি হেমন্তকে ভালোবাসে
তা’তে কার কী?
না মানে- আমি তা’কে চিনি, দু’তিন বছর
আগের ঘটনা-

এই বাংলায় এক শীতের সকালে
নবান্ন এসেছিলো
কৃষকের হাত ধরে আনন্দ নিয়ে
পিঠাপুলি উৎসবে।

 
নতুন ধানের গন্ধে
রিতু না’কি বেসেছিলো ভালো হেমন্তকে
সে বহু পোরানো কথা-
থাক এসব!

এক শীতের সকালে কৃষাণবধূ মুছকি হাসেছিলো
কৃষাণ প্রেম দেখে।

 
সেদিন’ই রিতু না’কি হেমন্তকে ভালোবাসে
এসেছিলো
এই পিঠাপুলির উৎসবে
এই নবান্নের দেশে।

 

কবি: গ্রাম বরমচাল, কুলাউড়া, মৌলভীবাজার-মোবাইল: ০১৭৬৬- ৯০৯১৬১