jagannathpurpotrika-latest news

আজ, ,

সর্বশেষ সংবাদ
«» গলায় ফাঁস দিয়ে শাবি শিক্ষার্থীর আত্মহত্যা «» সিনহা হত্যা: ওসি প্রদীপ পুলিশ হেফাজতে «» ছাতকে খেলাফত মজলিসের ঈদ পুনর্মিলনী ও নির্বাহী বৈঠক অনুষ্ঠিত «» ছাতকে নামাযরত অবস্থায় মুসল্লি তৈয়ব আলীর মৃত্যু «» ছাতকে একতার অভিষেক ও ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠান সম্পন্ন «» জগন্নাথপুরে চিলাউড়া ছাত্র ফোরামের ঈদ পুনর্মিলনী ও প্রীতি সমাবেশ সম্পন্ন «» সিলেটে এম. সাইফুর রহমান ও আ.ফ.ম কামাল হোসেনের নামে চত্বর স্থাপনের দাবি «» একজন আদর্শ শিক্ষক অধ্যক্ষ মাওঃ শামছুজ্জামান চৌধুরী «» ঈদ-উল- আযহা উপলক্ষে দেশবাসী ও মুসলিম উম্মাহকে খেলাফত মজলিসের শুভেচ্ছা «» জগন্নাথপুর উপজেলা কালচারাল ফোরাম এর নব-গঠিত কমিটিকে অভিনন্দন জানিয়ে আলোচনা সভা ও নগদ অর্থ বিতরণপিঠাপুলির উৎসব : মিহির চৌধুরী ইমন

সময় নেই, অবসর পেলে কোন একদিন দেখা হবে
চৈত্রের অলস দুপুরে!

 

রিতু না’কি হেমন্তকে ভালোবাসে
তা’তে কার কী?
না মানে- আমি তা’কে চিনি, দু’তিন বছর
আগের ঘটনা-

এই বাংলায় এক শীতের সকালে
নবান্ন এসেছিলো
কৃষকের হাত ধরে আনন্দ নিয়ে
পিঠাপুলি উৎসবে।

 
নতুন ধানের গন্ধে
রিতু না’কি বেসেছিলো ভালো হেমন্তকে
সে বহু পোরানো কথা-
থাক এসব!

এক শীতের সকালে কৃষাণবধূ মুছকি হাসেছিলো
কৃষাণ প্রেম দেখে।

 
সেদিন’ই রিতু না’কি হেমন্তকে ভালোবাসে
এসেছিলো
এই পিঠাপুলির উৎসবে
এই নবান্নের দেশে।

 

কবি: গ্রাম বরমচাল, কুলাউড়া, মৌলভীবাজার-মোবাইল: ০১৭৬৬- ৯০৯১৬১