jagannathpurpotrika-latest news

আজ, ,

সর্বশেষ সংবাদ
«» জগন্নাথপুরে মিরপুর ইউনিয়নে আওয়ামীলীগের বিদ্রোহী প্রার্থী শেরীন বিশাল ভোটে চেয়ারম্যান নির্বাচিত «» ছাত্র মজলিস শ্যামপুর থানার বার্ষিক কর্মী সমাবেশ অনুষ্ঠিত «» জগন্নাথপুরে রাত পোহালেই ভোট যুদ্ধ শুরু ॥ কে হচ্ছেন সেই ভাগ্যবান চেয়ারম্যান «» ছাতকের কিলবার্ণ এন্ড হামস্টেড মুসলিম কালচারাল সেন্টারের ইমাম ও খতিবকে সংবর্ধনা «» ঢাকা মহানগরী দক্ষিণের সহযোগী সদস্য সমাবেশে আবাসিক হলগুলোতে গড়ে ওঠা টর্চার সেল ধ্বংস করতে হবে: ছাত্র মজলিস «» ছাত্র মজলিস ঢাকা মহানগরী উত্তরের বার্ষিক সহযোগী সদস্য সমাবেশ অনুষ্ঠিত «» প্রধানমন্ত্রী-রাষ্ট্রপতি নিয়ে কটাক্ষ, সিলেটের মোগলবাাজার থেকে আটক ১ «» ছাত্রলীগের মিছিলে খুনের রক্ত: ভিপি নুর «» ছাত্র জমিয়তের মতবিনিময় সভায় অাগামি ১১ জানুয়ারী সিলেট বিভাগীয় সদস্য সম্মেলন ঘোষণা «» ফেসবুক ব্যবহারকারীদের উদ্দেশ্যে শাহীনুর পাশা চৌধুরীর কিছু কথাজগন্নাথপুরের কৃতি সন্তান শফি আহমদের ডক্টরেট ডিগ্রি লাভ

ইয়াকুব মিয়া :: বৃহত্তর সিলেটের কৃতি সন্তান শফি আহমদ ইসলামি বিশ্ববিদ্যালয় কুষ্টিয়া থেকে ইংরেজি ভাষা শিক্ষা দান পদ্ধতির উপর ডক্টরেট ডিগ্রি লাভ করেছেন। ড. শফি আহমদ ইসলামি বিশ্ববিদ্যালয়ের সিনিয়র প্রফেসর, ইংরেজি বিভাগের সাবেক প্রধান ও শেখ হাসিনা হল প্রভোষ্ট, প্রফেসর ড. মিজানুর রহমানের তত্তাবধানে ইংরেজি ভাষা শিক্ষা দান পদ্ধতি CLT’র উপর দির্ঘ পাচ বছর গবেষণা করে এ সাফল্য লাভ করেন। তার গবেষনার বিষয় ছিল “The Practices of Communicative Language Teaching at Private College Level in Bangladesh : Problems and Solutions”. ড. শফি তার গবেষণায় বাংলাদেশে বিশেষ ভাবে প্রাইভেট কলেজ গুলিতে Communicative Language Teaching পদ্ধতির প্রয়োগে বিদ্যমান সমস্যা ও সেগুলির সম্ভাব্য সমাধান নিয়ে গবেষনা করেন। গবেষণাটি সফল ভাবে সম্পন্ন করায় সপ্রতি বিশ্ববিদ্যালয়ের মহামান্য সিন্ডিকেটের এক সভা গবেষক ড. শফি আহমদের ডক্টরেট ডিগ্রি অনুমোদন করেন। ড. শফি অামহদ সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুর উপজেলার রানীগঞ্জ ইউনিয়নের দুস্তপুর গ্রামের মরহুম মাওলানা ছানাওর আলীর সর্ব কনিষ্ট ছেলে।

 

 

এদিকে জগন্নাথপুর তথা বৃহত্তর সিলেটের কৃতি সন্তান শফি আহমদ ইসলামি বিশ্ববিদ্যালয় কুষ্টিয়া থেকে ইংরেজি ভাষার উপর ডক্টরেট ডিগ্রি অর্জন করায় ড. শফি আহমদকে জগন্নাথপুর উপজেলার বিভিন্ন মহলের পক্ষথেকে অান্তরিক অভিনন্দন ও শুভেচ্ছা জানিয়েছেন, বিশিষ্ট শিক্ষাবীদ লে. কর্ণেল অব. সৈয়দ অালী অাহমদ, সুনামগঞ্জ জেলা অাওয়ামীলীগ নেতা জগন্নাথপুর উপজেলা অাওয়ামীলীগের সাবেক সফল সভাপতি নুরুল ইসলাম, সাবেক এমপি জমিয়তের কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি এডভোকেট মাওলানা শাহিনুর পাশা চৌধুরী, জগন্নাথপুর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান অাতাউর রহমান, কবি ও গবেষক দীনুল ইসলাম বাবুল, জগন্নাথপুর প্রেসক্লাবের সিনিয়র সহ-সভাপতি অাব্দুল তাহিদ, জগন্নাথপুর উপজেলা প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক মোঃ শাহজাহান মিয়া, জগন্নাথপুর পত্রিকার সম্পাদক সাংবাদিক ইয়াকুব মিয়া, বাংলাদেশ মারবাধিকার কমিশন জগন্নাথপুর উপজেলার সহ-সভাপতি কবির অাহমদ হিড়া, সহ-সভাপতি অাব্দুল হক কামালী, সাধারণ সম্পাদক হাজি সোহেল অাহমদ খান টুনু, দক্ষিণ জগন্নাথপুর উন্নয়ন পরিষদের সভাপতি সাংবাদিক মাসুম অাহমদ, কবি শেখ রিপন অাহমদ প্রমুখ।