jagannathpurpotrika-latest news

আজ, ,

সর্বশেষ সংবাদ
«» জগন্নাথপুরে মিরপুর ইউনিয়নে আওয়ামীলীগের বিদ্রোহী প্রার্থী শেরীন বিশাল ভোটে চেয়ারম্যান নির্বাচিত «» ছাত্র মজলিস শ্যামপুর থানার বার্ষিক কর্মী সমাবেশ অনুষ্ঠিত «» জগন্নাথপুরে রাত পোহালেই ভোট যুদ্ধ শুরু ॥ কে হচ্ছেন সেই ভাগ্যবান চেয়ারম্যান «» ছাতকের কিলবার্ণ এন্ড হামস্টেড মুসলিম কালচারাল সেন্টারের ইমাম ও খতিবকে সংবর্ধনা «» ঢাকা মহানগরী দক্ষিণের সহযোগী সদস্য সমাবেশে আবাসিক হলগুলোতে গড়ে ওঠা টর্চার সেল ধ্বংস করতে হবে: ছাত্র মজলিস «» ছাত্র মজলিস ঢাকা মহানগরী উত্তরের বার্ষিক সহযোগী সদস্য সমাবেশ অনুষ্ঠিত «» প্রধানমন্ত্রী-রাষ্ট্রপতি নিয়ে কটাক্ষ, সিলেটের মোগলবাাজার থেকে আটক ১ «» ছাত্রলীগের মিছিলে খুনের রক্ত: ভিপি নুর «» ছাত্র জমিয়তের মতবিনিময় সভায় অাগামি ১১ জানুয়ারী সিলেট বিভাগীয় সদস্য সম্মেলন ঘোষণা «» ফেসবুক ব্যবহারকারীদের উদ্দেশ্যে শাহীনুর পাশা চৌধুরীর কিছু কথাসুনামগঞ্জে সীমান্তের ওপার থেকে ভাসিয়ে দেয়া বিপুল পরিমাণ গোলকাঠ জব্দ

নিজস্ব প্রতিবেদক :: সুনামগঞ্জের তাহিরপুর সীমান্তের ওপার থেকে পাহাড়ি ঢলের পানিতে জাদুকাটার নৌপথে চোরাকারবারীদের ভাসিয়ে দেয়া বিপুল পরিমাণ ভারতীয় গোলকাঠ ও বিনাশুল্কে নিয়ে আসা কয়লা সহ প্রায় পৌণে ৬ লাখ টাকার অধিক মালামাল জব্দ করেছে ২৮ বর্ডার গার্ড ব্যাটালিয়ন (বিজিবি)।
শনিবার বিকেলে জব্দ তালিকা শেষে এসব ভারতীয় মালামাল সুনামগঞ্জ শুল্ক কর্মকর্তার কার্যালয় ও বনবিভাগে জমা দেয়া হয়েছে।
ব্যাটালিয়ন হেডকোয়ার্টাসের মিডিয়া সেল জানায়, তাহিরপুরের লাউড়েরগড় বিওপির ঘেষা সীমান্তনদী জাদুকাটা দিয়ে পাহাড়ি ঢলের পানিতে ওপারের চোরকারবারীদের ভাসিয়ে দেয়া ১৩৬.৪৭ ঘনফুট ভারতীয় গোলকাঠের একটি বড় ধরণের চালান বিজিবি টহল দল শনিবার ভোররাতে আটক করেছে।
অপরদিকে চারাগাঁও বিওপির বিজিবির টহল দল শুক্রবার রাতে সীমান্তের এপারে বিনাশুলেক নিয়ে আসা ২ হাজার কেজি কয়লা জব্দ করে।
একই জেলার দোয়ারাবাজারের বাঁশতলা বিওপির বিজিবি টহল দল হকনগর কলোনী এলাকা থেকে ৬.৬০ ঘনফুট ভারতীয় গোল কাঠের চালান আটক করেছে।
শনিবার বিকেলে ব্যাটালিয়ন অধিনায়ক লে.কর্নেল মাকসুদুল আলম জানান, সীমান্তের ওপার এপারের চোরাকারবারী গোপন সমঝোতা করে পাহাড়ি ঢলে পানিকে সামনে রেখে অবৈধ কাঠের চালান ভাসিয়ে দেয়ার পর বিজিবির পৃথক দুটি চৌকস টিম এসব কাঠ আটক করে।
এসব জব্দকৃত ভারতীয় কাঠ ও চোরাই কয়লার আনুমানিক মূল্য প্রায় পাঁচ লাখ ৭৬ হাজার ৫০০ টাকা হতে পারে বলে জানান বিজিবি অধিনায়ক।,