jagannathpurpotrika-latest news

আজ, ,

সর্বশেষ সংবাদ
«» ছাতকে ইউপি চেয়ারম্যানের নির্দেশে সংখ্যালঘু পরিবার গৃহবন্দি «» ওসমানীনগরে মজলিসের সভায় বিশ্ব নেতৃত্ব দিবে অাজকের নির্যাতিত মুসলিম জাতীর নতুন প্রজন্মের সৈনিকরা- ছাত্রনেতা শাহাবুদ্দিন «» চিরকুট লিখে কলেজ ছাত্রীর আত্মহত্যা «» নবীগঞ্জে প্রেমিক- প্রেমিকার বিয়ে! «» ওসমানীনগরে কনফিডেন্স কোচিং সেন্টারের উদ্যোগে গুনিজন সম্মাননা স্মারক প্রদান ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত «» যারা কাশ্মীর কে ভারতের অংশ বলে, তারা ইতিহাস জানে না- নূর হুসাইন কাসেমী «» জগন্নাথপুরে সরকারি গাছ কাটা নিয়ে নির্দোষ দাবি যুবলীগ নেতার «» বিশ্বনাথ উপজেলা ছাত্রদলের নতুন কমিটি! «» জগন্নাথপুরে দ্বিতীয় পাঠশালার উদ্বোধনে সমাজ থেকে নিরক্ষরতা মুক্ত করণে সবাইকে এগিয়ে আসতে হবে- ইউএনও মাসুম «» ওসমানীনগর খেলাফত মজলিসের ঈদ পুণর্মিলনী সম্পন্নজগন্নাথপুরে ঘরে ঘরে লন্ডনী ও কুরঅানে হাফিজের গ্রাম সৈয়দপুর

ইয়াকুব মিয়া :: সুনামগঞ্জের প্রবাসী অধ্যুষিত উপজেলা জগন্নাথপুর। দেশে-বিদেশে এ উপজেলার সৈয়দপুর গ্রাম এক নামেই পরিচিত ঘরে ঘরে লন্ডনী ও কুরঅানে হাফিজ এবং অালেমদের গ্রাম সৈয়দপুর। ৩৬০ আউলিয়ার অন্যতম হযরত সৈয়দ শাহ শামছুদ্দীন (রহ.) এর পূন্যভূমি এশিয়ার ২য় ঐতিহ্যবাহী গ্রাম সৈয়দপুর। ইসলামী ও অাধুনিক শিক্ষার সমন্বয়ে এ গ্রামে পবিত্র কুরঅান নাযিলের রমজান মাসে গ্রামের প্রতিটি মসজিদে মসজিদে ও বাড়ি- বাড়িতে খতমে তারাবিহ ও ছুরে তারাবিহ হচ্ছে সব মিলিয়ে প্রায় ৪০টি স্থানে। জানাগেছে, সৈয়দপুর টাইটেল মাদ্রাসার সাবেক মুহতামিম মরহুম হাফিজ মাওলানা শায়খ সৈয়দ মুনজুর অালী, সৈয়দপুর টাইটেল মাদ্রাসার বর্তমান মুহতামিম হাফিজ মাওলানা শায়খ সৈয়দ ফখরুল ইসলাম, সৈয়দপুর দরগাহ জামে মসজিদের ইমাম ও খতীব শায়খুল হাদিস সৈয়দ অাব্দুর রাজ্জাক শায়খে সৈয়দপুরী, সৈয়দপুর দারুল হাদিস মহিলা মাদ্রাসার মুহতামি মাওলানা সৈয়দ অাবু অালী, সৈয়দপুর টাইটেল মাদ্রাসার সাবেক শিক্ষাসচিব মরহুম হাফিজ মাওলানা সৈয়দ ফুজায়েল অাহমদ, সৈয়দপুর ফাজিল মাদ্রাসার অধ্যক্ষ হাফিজ মাওলানা সৈয়দ রেজওয়ান অাহমদসহ বহু পরিবারের দুই/ তিনজন করে এবারের রমজানেও খতমে তারাবির নামাজ পড়াচ্ছেন, আত্মীয়তার বন্ধনে ভরপুর ঐতিহ্যবাহী সৈয়দপুর গ্রামে। ২৭ রমজান রাতে মসজিদে মসজিদে দেশি-বিদেশী জিন্দা-মুরদা এবং অসুস্থদের জন্য বিশেষ দোয়ার মাধ্যমে খতমে তারাবির নামাজের খতম সম্পন্ন হয়েছে।