jagannathpurpotrika-latest news

আজ, ,

সর্বশেষ সংবাদ
«» জগন্নাথপুরে শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের শাহাদাত বার্ষিকীতে ৩৫টি মসজিদে দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত «» ছাত্র মজলিসের উদ্যােগে ঈদ পুনর্মিলনী সম্পন্ন «» বিয়ানীবাজারে এবার আরো দু’জনের করোনা শনাক্ত «» বিশ্বনাথে বাড়ির ছাদে গাঁজা চাষ, যুবক আটক «» বিশ্বনাথে কর্মস্থলে আসার পথিমধ্যে মৃত্যুর কোলে ঢলে পড়লেন মাদ্রাসা শিক্ষক «» শ্রীমঙ্গলে করোনা উপসর্গ নিয়ে মৃত্যুবরণকারী মুক্তিযোদ্ধা বিকাশ দত্ত’র সৎকার করেছে একরামুল মুসলিমীন টিম «» ছাতকে নদী ভাঙ্গন পরিদর্শনে ইউপি চেয়ারম্যান মোজাহিদ আলী «» জুড়ীতে করোনায় একজনের মৃত্যু, সেবা করতে গিয়ে অারেকজন আক্রান্ত «» শ্রীমঙ্গলে করোনায় কাউন্সিল আব্দুল আহাদের মৃত্যু, দাফন-কাফন করেছে ইকরামুল মুসলিমীন ফাউন্ডেশন «» সুনামগঞ্জে এডিশনাল এসপি জয়নাল আবেদিনের করোনা রিপোট নেগেটিভ জেলাবাসী স্বস্তিজগন্নাথপুরে ঘরে ঘরে লন্ডনী ও কুরঅানে হাফিজের গ্রাম সৈয়দপুর

ইয়াকুব মিয়া :: সুনামগঞ্জের প্রবাসী অধ্যুষিত উপজেলা জগন্নাথপুর। দেশে-বিদেশে এ উপজেলার সৈয়দপুর গ্রাম এক নামেই পরিচিত ঘরে ঘরে লন্ডনী ও কুরঅানে হাফিজ এবং অালেমদের গ্রাম সৈয়দপুর। ৩৬০ আউলিয়ার অন্যতম হযরত সৈয়দ শাহ শামছুদ্দীন (রহ.) এর পূন্যভূমি এশিয়ার ২য় ঐতিহ্যবাহী গ্রাম সৈয়দপুর। ইসলামী ও অাধুনিক শিক্ষার সমন্বয়ে এ গ্রামে পবিত্র কুরঅান নাযিলের রমজান মাসে গ্রামের প্রতিটি মসজিদে মসজিদে ও বাড়ি- বাড়িতে খতমে তারাবিহ ও ছুরে তারাবিহ হচ্ছে সব মিলিয়ে প্রায় ৪০টি স্থানে। জানাগেছে, সৈয়দপুর টাইটেল মাদ্রাসার সাবেক মুহতামিম মরহুম হাফিজ মাওলানা শায়খ সৈয়দ মুনজুর অালী, সৈয়দপুর টাইটেল মাদ্রাসার বর্তমান মুহতামিম হাফিজ মাওলানা শায়খ সৈয়দ ফখরুল ইসলাম, সৈয়দপুর দরগাহ জামে মসজিদের ইমাম ও খতীব শায়খুল হাদিস সৈয়দ অাব্দুর রাজ্জাক শায়খে সৈয়দপুরী, সৈয়দপুর দারুল হাদিস মহিলা মাদ্রাসার মুহতামি মাওলানা সৈয়দ অাবু অালী, সৈয়দপুর টাইটেল মাদ্রাসার সাবেক শিক্ষাসচিব মরহুম হাফিজ মাওলানা সৈয়দ ফুজায়েল অাহমদ, সৈয়দপুর ফাজিল মাদ্রাসার অধ্যক্ষ হাফিজ মাওলানা সৈয়দ রেজওয়ান অাহমদসহ বহু পরিবারের দুই/ তিনজন করে এবারের রমজানেও খতমে তারাবির নামাজ পড়াচ্ছেন, আত্মীয়তার বন্ধনে ভরপুর ঐতিহ্যবাহী সৈয়দপুর গ্রামে। ২৭ রমজান রাতে মসজিদে মসজিদে দেশি-বিদেশী জিন্দা-মুরদা এবং অসুস্থদের জন্য বিশেষ দোয়ার মাধ্যমে খতমে তারাবির নামাজের খতম সম্পন্ন হয়েছে।