jagannathpurpotrika-latest news

আজ, ,

সর্বশেষ সংবাদ
«» মৌলভীবাজারে জাতীয় ছাত্রসমাজের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত «» ছাত্র মজলিস গোলাপগঞ্জ উপজেলা উত্তর ও পৌর শাখার সংবর্ধনা ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত «» বড়লেখায় ছাত্র মজলিস বৃহত্তর খলাগাঁও শাখার ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত «» ঐতিহ্যবাহী বিশ্বনাথ প্রেসক্লাবের কর্মকান্ড সর্বমহলে প্রসংশিত- শফিকুর রহমান চৌধুরী «» জগন্নাথপুরে গুপ্তধনের সন্ধ্যানে জমিয়ত নেতা মাওঃ ইমরান আহমদ «» গোয়াইনঘাটে পূর্ব শত্রুতার জের ধরে দুই পক্ষের সংঘর্ষে নিহত ১ আহত ২০ «» জগন্নাথপুরে সাজাপ্রাপ্ত ও পলাতক আসামী গ্রেফতার «» জগন্নাথপুর থানার এক পুলিশ অফিসার গরু চুরির সঙ্গে জড়িত থাকার অভিযোগে ক্লোজ করা হয়েছে «» এমন দেশে বসত, বেশির ভাগই অসৎ «» ফলোআপ : বিশ্বনাথে শিশু খাদিজা হত্যা রহস্য নিয়ে অন্ধকারে পুলিশআশা নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর সাথে দেখা করেছিলাম: ইলিয়াসের স্ত্রী লুনা

জেএসবি টুয়েন্টিফোর :: বিএনপি নেতা এম. ইলিয়াস আলী ২০১২ সালের ১৭ এপ্রিল ‘নিখোঁজ’ হন। এখন তার খোঁজ মিলেনি। ইলিয়াস নিখোঁজের পর তার স্ত্রী তাহসিনা রুশদী লুনা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সাথে সাক্ষাৎ করেছিলেন।

সেই স্মৃতি স্মরণ করে তাহসিনা রুশদী লুনা বলেছেন, ‘প্রধানমন্ত্রী তার সঙ্গে দেখা করতে বলেছিলেন। আমি খুব আশা নিয়ে তার সঙ্গে দেখা করতে গিয়েছিলাম। তিনি আশা দিয়েছিলেন, আমার স্বামীকে ফেরত দেবেন। কিন্তু যত দিন যেতে থাকল, ততো বুঝতে পারলাম এটা একটা নাটক ছিল।’ শনিবার ঢাকায় জাতীয় প্রেসক্লাবের জহুর হোসেন চৌধুরী হলে মৌলিক অধিকার সুরক্ষা কমিটির উদ্যোগে ‘গুম এবং গণতন্ত্রের অব্যাহত সংকট’ শীর্ষক আলোচনা সভায় এমন মন্তব্য করেন লুনা।

সভায় সংবিধান বিশেষজ্ঞ ড. শাহদীন মালিক, জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক আনু মুহাম্মদ, ব্যারিস্টার সারা হোসেন প্রমুখ বক্তব্য রাখেন।

নিজের বক্তব্যে লুনা আরো বলেন, ‘আমার স্বামী ২০১২ সালে বাসার সামনে থেকে ড্রাইভারসহ গুম হয়েছে। আমার বাসার চারপাশে চায়ের দোকানদার, সাধারণ মানুষ, গার্ড, যারা ছিলেন তারা দেখেছেন আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী তাকে তুলে নিয়ে গেছে। কিন্তু পরের দিনই আইনশৃঙ্খলা বাহিনী তাদেরকে ভয়-ভীতি দেখিয়েছে। প্রথমে আমরা তাদের কাছ থেকে শুনেছি তুলে নিয়ে যাওয়ার ঘটনা। বিষয়টি মিডিয়ায় আসার পরে তাদেরকে সেখান থেকে সরিয়ে ফেলা হয়েছে।’

লুনা অভিযোগ করে বলেন, ‘আমাদেরকে বিভিন্নভাবে হয়রানি করা হচ্ছে। এমনকি বিদেশে যেতে চাইলেও আমাদেরকে যেতে দেওয়া হয় না। রাত ৩টার সময় আমাদের বাসায় হামলা করানো হয়।’