jagannathpurpotrika-latest news

আজ, ,

সর্বশেষ সংবাদ
«» ছাতকে ইউপি চেয়ারম্যানের নির্দেশে সংখ্যালঘু পরিবার গৃহবন্দি «» ওসমানীনগরে মজলিসের সভায় বিশ্ব নেতৃত্ব দিবে অাজকের নির্যাতিত মুসলিম জাতীর নতুন প্রজন্মের সৈনিকরা- ছাত্রনেতা শাহাবুদ্দিন «» চিরকুট লিখে কলেজ ছাত্রীর আত্মহত্যা «» নবীগঞ্জে প্রেমিক- প্রেমিকার বিয়ে! «» ওসমানীনগরে কনফিডেন্স কোচিং সেন্টারের উদ্যোগে গুনিজন সম্মাননা স্মারক প্রদান ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত «» যারা কাশ্মীর কে ভারতের অংশ বলে, তারা ইতিহাস জানে না- নূর হুসাইন কাসেমী «» জগন্নাথপুরে সরকারি গাছ কাটা নিয়ে নির্দোষ দাবি যুবলীগ নেতার «» বিশ্বনাথ উপজেলা ছাত্রদলের নতুন কমিটি! «» জগন্নাথপুরে দ্বিতীয় পাঠশালার উদ্বোধনে সমাজ থেকে নিরক্ষরতা মুক্ত করণে সবাইকে এগিয়ে আসতে হবে- ইউএনও মাসুম «» ওসমানীনগর খেলাফত মজলিসের ঈদ পুণর্মিলনী সম্পন্নআশা নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর সাথে দেখা করেছিলাম: ইলিয়াসের স্ত্রী লুনা

জেএসবি টুয়েন্টিফোর :: বিএনপি নেতা এম. ইলিয়াস আলী ২০১২ সালের ১৭ এপ্রিল ‘নিখোঁজ’ হন। এখন তার খোঁজ মিলেনি। ইলিয়াস নিখোঁজের পর তার স্ত্রী তাহসিনা রুশদী লুনা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সাথে সাক্ষাৎ করেছিলেন।

সেই স্মৃতি স্মরণ করে তাহসিনা রুশদী লুনা বলেছেন, ‘প্রধানমন্ত্রী তার সঙ্গে দেখা করতে বলেছিলেন। আমি খুব আশা নিয়ে তার সঙ্গে দেখা করতে গিয়েছিলাম। তিনি আশা দিয়েছিলেন, আমার স্বামীকে ফেরত দেবেন। কিন্তু যত দিন যেতে থাকল, ততো বুঝতে পারলাম এটা একটা নাটক ছিল।’ শনিবার ঢাকায় জাতীয় প্রেসক্লাবের জহুর হোসেন চৌধুরী হলে মৌলিক অধিকার সুরক্ষা কমিটির উদ্যোগে ‘গুম এবং গণতন্ত্রের অব্যাহত সংকট’ শীর্ষক আলোচনা সভায় এমন মন্তব্য করেন লুনা।

সভায় সংবিধান বিশেষজ্ঞ ড. শাহদীন মালিক, জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক আনু মুহাম্মদ, ব্যারিস্টার সারা হোসেন প্রমুখ বক্তব্য রাখেন।

নিজের বক্তব্যে লুনা আরো বলেন, ‘আমার স্বামী ২০১২ সালে বাসার সামনে থেকে ড্রাইভারসহ গুম হয়েছে। আমার বাসার চারপাশে চায়ের দোকানদার, সাধারণ মানুষ, গার্ড, যারা ছিলেন তারা দেখেছেন আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী তাকে তুলে নিয়ে গেছে। কিন্তু পরের দিনই আইনশৃঙ্খলা বাহিনী তাদেরকে ভয়-ভীতি দেখিয়েছে। প্রথমে আমরা তাদের কাছ থেকে শুনেছি তুলে নিয়ে যাওয়ার ঘটনা। বিষয়টি মিডিয়ায় আসার পরে তাদেরকে সেখান থেকে সরিয়ে ফেলা হয়েছে।’

লুনা অভিযোগ করে বলেন, ‘আমাদেরকে বিভিন্নভাবে হয়রানি করা হচ্ছে। এমনকি বিদেশে যেতে চাইলেও আমাদেরকে যেতে দেওয়া হয় না। রাত ৩টার সময় আমাদের বাসায় হামলা করানো হয়।’